Учимся читать

Заместитель заведующего Маркова Нина Александровна.
Заместитель заведующего
Маркова Нина Александровна
В процессе игровых занятий используются различные формы: традиционные; комбинированные и практические игровые занятия с использованием сюрпризных моментов, физкультурных пауз.
Основные формы работы с воспитанниками: игры-путешествия со звуками буквами, по сказкам; дидактические игры со словами: «Угадай первый звук в слове»,
«Назови слово на определённый звук», «Мама пошла в магазин», «На что похожа буква»; игры с магнитной азбукой: «Чудесный мешочек», «Какой буквы не стало», «Сложи слово из букв магнитной азбуки» и т.д. К концу года дети могут читать целыми словами и предложениями из 2-3 слов. Игры-путешествия включают разнообразный познавательный материал, богатый речевым наполнением. Сценарии игр-путешествий составлены таким образом, что дети читают стихи, проговаривают чистоговорки, поют песни, играют в игры. Дети не утомляются, так как деятельность разнообразна, яркие образы вызывают интерес.

Программа занятий

Дополнительная общеобразовательная программа социально-гуманитарной направленности по обучению детей чтению «Учимся читать» адресована детям дошкольного возраста 6-7 лет, без ограничений по группе здоровья.
Группы формируется на основании заявления родителя (законного представителя)
Наполняемость группы 10-14 человек.

Объем программы составляет 72 занятий на 36 учебные недели. Использование разнообразных средств, методов и форм проведения практических занятий позволяет добиться реализации творческого потенциала воспитанников.
Срок освоения программы 1 год
Форма обучения: очная